• <div id="qskis"><optgroup id="qskis"></optgroup></div>
    <strong id="qskis"></strong>
    <legend id="qskis"><blockquote id="qskis"></blockquote></legend>
  • 常規以及特種電線電纜定制,國標質量保證,價格合理
    咨詢電話:0550-7778262??15385509815
    聯系我們
    電話:0550-7778262
    手機:(0)15385509815
    郵箱:442312308@qq.com
    地址: 安徽天長經濟開發區

    特種計算機組合電纜

    [當前欄目:計算機屏蔽電纜]????? [發布日期:2014-08-12]
    特種計算機組合電纜
    產品型號:  
    DJYVP、DJYPV、DJYP2V、DJYP3V、DJYVP2、DJYVP3等。  
    產品用途及特點:  
           適用于額定電壓300/500V及以下防干擾性能較高的電子計算機,檢測儀器、儀表的連接。電纜地線芯絕緣采用具有抗氧化性能的K型B類低密度聚乙烯。聚乙烯的絕緣電阻高,耐電壓好,介電系數小和介質損耗溫度和變頻率的影響也小,不但能滿足傳輸性能的要求,而且能確保電纜的使用壽命。 
           為了減少回路間的相互串擾和外部干擾,電纜采用屏蔽結構。電纜的屏蔽要求是根據不同場合分別采用:對絞組合屏蔽、對絞組成電纜的總屏蔽、對絞組合屏蔽后總屏蔽等方法。 
           屏蔽材料有圓銅線,銅帶、鋁帶/塑料復合帶三種。屏蔽對與屏蔽對具有較好的絕緣性能,電纜在使用中若屏蔽對屏蔽對之間出現電位差時,不會影響信號的傳輸質量。  
    技術性能:  
     產品額定電壓(U0/U):300/500V 
     長期工作溫度為70℃  
     敷設時環境溫度不低于:固定敷設-40℃,非固定敷設-15℃ 
     最小彎曲半徑:無鎧裝層應小于電纜外徑的6倍,帶鎧裝層的電纜應不小于電纜外徑的12倍 
     在20℃時用直流500V電壓試驗穩定充電1min后絕緣電阻應不小于2500MΩ·Km 
     各對絞屏蔽之間以及對絞屏蔽與總屏蔽之間應不斷路 
     電纜的線芯和線芯之間以及屏蔽之間應經受50HZ,交流2000V電壓試驗5min不擊穿  
    產品結構圖:  
    型 號
    名 稱
    使用范圍
    DJYVP
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    固定敷設在室內、電纜溝或管道內
    DJYVP2
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYVP3
    聚乙烯絕緣對絞鋁塑復合帶總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYPV
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織分屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYP2V
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶分屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYP3V
    聚乙烯絕緣對絞鋁塑復合帶分屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYPVP
    聚乙烯絕緣對絞組銅絲分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYP2VP2
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYP3VP3
    聚乙烯絕緣對絞鋁塑復合帶分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYVPR
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    適用于需要頻繁移動或柔軟的場合
    DJYVP2R
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYVP3R
    聚乙烯絕緣對絞鋁塑復合帶總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYPVR
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織分屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYP2VR
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶分屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYP3VR
    聚乙烯絕緣對絞鋁塑復合帶分屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYPVPR
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYP2VP2R
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYP3VP3R
    聚乙烯絕緣對絞組鋁塑復合帶分屏蔽及總屏蔽聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYVP22
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機電纜
    直埋敷設
    DJYVP2-22
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYVP3-22
    聚乙烯絕緣對絞組鋁塑復合帶總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYPVP22
    聚乙烯絕緣對絞組銅線編織分屏蔽及總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機軟電纜
    DJYP2VP2-22
    聚乙烯絕緣對絞組銅帶分屏蔽及總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機電纜
    DJYP3VP3-22
    聚乙烯絕緣對絞組鋁塑復合帶分屏蔽及總屏蔽鋼帶鎧裝聚氯乙烯護套計算機軟電纜
     
    產品類型
    FC/PC
    FC/UPC
    FC/APC
    SC/PC
    SC/UPC
    SC/APC
    ST/PC
    ST/UPC
    插入損耗(dB)
    ≤0.20
    最大插入損耗(dB)
    ≤0.30
    重復性(dB)
    ≤0.10
    互換性(dB)
    ≤0.20
    回波損耗(dB)
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    光纖類型
    Corning SMF-28™ ,9/125um
    工作溫度(℃)
    -40~+80
    -25~+70
    -40~+80
    儲存溫度(℃)
    -40~+85
    插拔次數
    >1000次
    工業標準
    Bellcore TA-NWT-001209
    特點:
     1 、8 斜角研磨。
     2 、插入損耗低。
     3 、高反射衰減。
     4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。
     5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
    用途:
     1、 局域網(LAN)
     2、光纖接入網
     3、有源器件終端
     4、數據通訊網絡
     5、光學測量儀器
     6、光纖CATV
    文章標簽:組合電纜

    計算機屏蔽電纜推薦
    阻燃計算機電纜型號

    阻燃計算機電纜型號


    阻燃計算機電纜型號 工作溫度:一般不超過70℃。 最低環境溫度:固定敷設-40℃。非固定敷... [詳細]

    DJYJPV,DJYJP2V,DJYJP3V   12*2*1.5計算機電纜

    DJYJPV,DJYJP2V,DJYJP3V


    DJYJPV,DJYJP2V,DJYJP3V 12*2*1.5計算機電纜 【簡單介紹】計算機電纜適用于電子計算... [詳細]

    DJYPVP 14*2*1.5 計算機電纜

    DJYPVP 14*2*1.5 計算機電


    DJYPVP計算機電纜適用于額定電壓500V及以下對于防干擾性要求較高的電子計算機和自動化... [詳細]

    計算機屏蔽電纜型號規格及結構示意圖

    計算機屏蔽電纜型號規格及


    產品名稱: 塑料絕緣計算機電纜(包括DCS電纜) 產品說明: 第一章 塑料絕緣計算機電纜(包括... [詳細]

    DJFPGP,DJFP2G硅橡膠計算機電纜

    DJFPGP,DJFP2G硅橡膠計算


    DJFPGP 硅橡膠計算機電纜用途: 本產品適用于交流額定電壓300/500V及以下,要求耐高溫、低... [詳細]

    DJYVP22 DJYP2VP2-22鎧裝計算機電纜

    DJYVP22 DJYP2VP2-22鎧裝


    DJYPV DJYPVP DJYVP22 DJYP2VP2-22計算機屏蔽電纜的詳細資料: 計算機用屏蔽電纜(企業標... [詳細]

    ZR-DJVVP、ZR-DJVVRP ?5*2*1.0阻燃計算機電纜

    ZR-DJVVP、ZR-DJVVRP ?5*


    專業生產和根據客戶要求定做各種規格型號的計算機電纜計算機電纜的用途: 本產品適用于... [詳細]

    DJGGP,DJGPGP硅橡膠絕緣計算機屏蔽電纜

    DJGGP,DJGPGP硅橡膠絕緣計


    DJGGP,DJGPGP硅橡膠絕緣計算機屏蔽電纜 DJGGP銅芯硅橡膠絕緣聚及護套銅絲編織總屏計算... [詳細]

  • <div id="qskis"><optgroup id="qskis"></optgroup></div>
    <strong id="qskis"></strong>
    <legend id="qskis"><blockquote id="qskis"></blockquote></legend>
  • gogo全球大胆高清人体_日本中文字幕在线精品一区_一边摸一边桶一边脱免费视频_亚洲欧美高清一区二区三区